До конца 2023 года на работу в воронежский авиазавод планируют взять около 1,5 тысяч человек

icon 11/10/2022
icon 18:30
До конца 2023 года на работу в воронежский авиазавод планируют взять около 1,5 тысяч человек

Автор: Фото: мэрия

Фото: мэрия

Мэр Воронежа Вадим Кстенин и депутат Государственной Думы РФ Евгений Ревенко посетили филиал ПАО «ИЛ»-ВАСО. В рамках рабочей встречи представители власти обсудили с руководством и сотрудниками завода вопросы благоустройства территории вокруг ВАСО, безопасности дорог и переходов, ведущих к нему, а также транспортную доступность. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник, 11 октября.

По словам главы города Вадима Кстенина, на встрече удалось обсудить социальные вопросы и те, которые касаются прилегающей к предприятию территории — концепцию договорились выработать с учетом предложений сотрудников, которых примут на работу.

- Сотрудники также подняли вопрос состояния пешеходного моста над железнодорожными путями в районе Придачи. Им ежедневно пользуется почти две тысячи человек. Будем приводить его в порядок – сейчас документация на реконструкцию проходит госэкспертизу, сразу после получения проекта сможем начать искать средства на его реализацию, – рассказал Вадим Кстенин.

В настоящее время у завода стоит большая задача — набрать персонал. До конца 2023 года планируют взять на работу около 1,5 тысяч человек. Это токари, слесари-сборщики летательных аппаратов, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ и другие. Такое решение потребовалось из-за роста объемов производства - кооперация агрегатов для Ил-114-300, МС-21, SSJ NEW. Сейчас в цехах ВАСО трудятся около 5 500 человек.