Депутат Воронежской гордумы оказывает помощь семьям мобилизованных

icon 12/10/2022
icon 12:45
Депутат Воронежской гордумы оказывает помощь семьям мобилизованных

Автор:

Депутат Воронежской городской Думы Александр Чуфинев провел личный прием с семьями мобилизованных воронежцев. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы во вторник, 11 октября.

Одним из частых вопросов стала тема экипировки. К депутату обратились две жительницы микрорайона Масловка, чьих мужей призвали в рамках частичной мобилизации. В связи с этим парламентарий помог приобрести им самые необходимые вещи.

- Очень важно сейчас не оставить без внимания семьи мобилизованных воронежцев, все семьи разные и у каждой свои житейские проблемы и трудности, тут очень важен индивидуальный подход, - сообщил Александр Чуфинев.

Ранее депутат приобретал спальники для мобилизованных. К нему обратились председатели ТОС поселка имени Буденного Щукина и улицы Масловской.Вместе они решили поддержать мобилизованных ребят и закупили им теплые спальники. Парламентарий отметил, что будет и дальше поддерживать их.

- Россия за свою тысячелетнюю историю не первый раз переживает трудные времена, трудности делают нас сильнее, объединяют нас во благо общего дела. События на Украине воспринимаются большинством населения с огромной тревогой, и конечно особенно тяжело приходится матерям, чьи сыновья защищают нашу Родину, - сказал Александр Чуфинев.

Напомним, что в Воронежской области с 23 сентября работает колл-центр горячей линии 122 по вопросам, связанным с частичной мобилизацией. За понедельник, 10 октября, поступило 1428 звонков. Важно тщательно выбирать источники информации о призыве. Обращайте внимание на то, чтобы в СМИ и соцсетях ссылались на официальные источники.