Воронежский театр оперы и балета попал в шорт-лист премии «Онегин» за детскую постановку

icon 12/10/2022
icon 12:30

© Фото - сайт Воронежского театра оперы и балета

Фото - сайт Воронежского театра оперы и балета

Воронежский театр оперы и балета попал в шорт-лист национальной премии "Онегин". Это следует из информации, опубликованной на сайте премии.

Учреждение из столицы Черноземья представлено в двух номинациях: "Событие" за детскую оперу "Дитя и волшебство" и "Дебют (мужчины)". Во вторую попал солист оперной труппы Артем Борисенко за партию Петра Великого в опере "Виват, Россия".

Всего в национальной премиии представлено 8 номинаций. В этом году от разных театров России было подано 103 заявки, из которых жюри отобрало лишь 27 номинантов. Наградят участников 20 ноября на сцене Мариинского театра. 

Вручается национальная премия "Онегин" с 2016 года с целью популяризации оперного искусства и выявления ярких исполнителей.