«Не соизволил подойти»: мобилизованные в красках описали эмоции от приезда губернатора

icon 13/10/2022
icon 17:10
Важная новость
«Не соизволил подойти»: мобилизованные в красках описали эмоции от приезда губернатора

Автор:

Мобилизованные воронежцы записали видео для губернатора Александра Гусева, с которым так и не смогли встретиться 8 октября во время приезда главы региона в часть. 13 октября запись появилась в telegram-канале бизнесмена Николая Шалыгина.

По словам мобилизованных ребят, они очень ждали, что губернатор будет общаться с ними, а не только с руководством. Но не дождались. Кроме того, они отметили, что вся экипировка - куплена их родными, а не властями. Губернатору на видео разочарованно помахали ручкой и оставили все на его совесть. 

Как написал предпрениматель Николай Шалыгин, губернатор уже просмотрел это обращение. А пресс-служба прокоментировала некрасивую ситуацию: поблагодарили ребят, обратившихся к общественности, подтвердили, что Гусев 8 октября был в этой части и видел этих конкрентных ребят на стрельбах. Подчеркнули, что губернатор общался с личным составом - но только на плацу. Позже в сети опубликовали и видео беседы губернатора с мобилизованными, сделанное, как утверждали, 8 октября. 

- А я от себя добавлю, что рад такой здоровой и своевременной реакции от первого лица региона, - отметил бизнесмен, опубликовавший резонансное видео.