Воронежского подрывника-убийцу Виктора Мирского признали вменяемым

icon 14/10/2022
icon 11:15
Воронежского подрывника-убийцу Виктора Мирского признали вменяемым

Автор:

В ГСУ СК России сообщили, что воронежского подрывника-убийцу Виктора Мирского признали вменяемым. Расследование убийства трех человек и подрыва отдела полиции в Лисках завершено. Об этом сообщили в ведомстве.

Мирской, как указано в данных СК, испытывал неприязнь к семье односельчан и поэтому он решил их убить. С такой же неприязнью он относился и к полицейским. Тогда он посягнул на правоохранителей, установив взрывное устройство на входной двери полицейского отдела в райцентре.

Следствием установлено, что обвиняемый вооружился двумя охотничьими самозарядными карабинами, оделся в бронижилет и средства маскировки, перекрасил свое авто, изменил его знаки и подготовил самодельные взрывные устройства.

Со всей перечисленной амуницией он приехал к дому семьи и убил мужчину, женщину и маленького ребенка. Мирской расстрелял семью 16 сентября 2021 года. В тот же день, после зверской расправы с односельчанами, он поехал к отделу полиции и там совершил взрыв входной двери, проник внутрь, бросил еще несколько устройств в правоохранителей и открыл по ним стрельбу. Одного преступник ранил. После этого Мирской сбежал, задержали его вскоре после побега.

Ранее стало известно, что дело поступило в Воронежский областной суд.