Воронежский департамент образования дал комментарий по жестокому избиению воронежского студента

icon 17/10/2022
icon 16:20
Важная новость

Департамент образования Воронежской области прокомментировал резонансное избиение в воронежском училище:

- Ситуация, сложившаяся в ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум» находится на контроле департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области. По информации, поступившей в СМИ проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося с привлечением психологов ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» и службы медиации конфликтов департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

В рамках проверки будет дана объективная оценка сложившейся ситуации. По окончании следственных мероприятий, будут приняты необходимые меры в рамках установленного законодательства, в том числе в отношении педагогов, обучающихся и родителей. В интересах обучающихся, и в целях неразглашения следственных мероприятий данные об участниках инцидента не разглашаются.

Напомним, в училище №38 в Новой Усмани пьяный студент жестко избил первокурсника за то, что тот не дал ему сигарету. Видео опубликовали в соцсетях. Парню, ставшему жертвой выходки агрессивного новоусманского чудака, не смогли помочь ни охранники, ни воспитательница. Последняя пришла уже под конец истязаний.