Воронежский СК подключился к проверке истории с жестоким избиением 15-летнего студента

icon 18/10/2022
icon 08:55
Воронежский СК подключился к проверке истории с жестоким избиением 15-летнего студента

Автор:

СУ СК РФ по Воронежской области организовало проверку на основе видео, опубликованного в СМИ, на котором студент новоусманского училища подвергается жестокому избиению. По данным СК, 15-летнего парня избивал старшекурсник. 

- Происходящее было снято на видео, которое получило массовое распространение в социальных сетях. В публикациях отмечается, что пострадавший обратился за медицинской помощью, - уточнили в следственном комитете.

В процессе проверки будет выполнен комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств, о которых идет речь в публикациях и видео. По результатам вынесут процессуальное решение, дадут правовую оценку ситуации, в том числе действиям должностных лиц учреждения. Также следователи опросят родителей и самого пострадавшего, учащихся и руководство техникума.

 

Напомним, в училище №38 в Новой Усмани пьяный студент жестко избил первокурсника за то, что тот не дал ему сигарету. Видео опубликовали в соцсетях. Парню, ставшему жертвой выходки агрессивного новоусманского чудака, не смогли помочь ни охранники, ни воспитательница. Последняя пришла уже под конец истязаний. 

Проверку ранее начали в полиции. Комментарий относительно произошедшего предоставил региональный департамент образования.