Дельфин и Нечаев: пара слов о воронежском губернаторе от политолога

icon 18/10/2022
icon 10:15
Важная новость
Дельфин и Нечаев: пара слов о воронежском губернаторе от политолога

Автор:

Блогер и политолог Дмитрий Нечаев опубликовал свою версию рейтинга российских губернаторов в издании "Время Воронежа". Если традиционно чиновников делят условно по жесткости управления на "ястребов" и "голубей", то Нечаев предложил свой вариант. 

Кроме этих двух птиц он выделил еще манерных и велеречивых "павлинов", которые умеют красиво говорить, но обещания часто далеки реальности. Среди "павлинов" Нечаев увидел, например, Алексея Островского из Смоленской области и тамбовчанина Максима Егорова.

Кроме птичек есть "дельфины", "мамонты". Доисторическим из-за нелюбви к переменам, тяги к иерархическим ритуалам и большой предусмотрительности Нечаев назвал  Александра Богомаза из Брянской области. 

Воронежского губернатора Гусева птицей не назвали. Он стал "дельфином" как сторонник плавных и постепенных изменений.

-  Как правило, это умные (мудрые) политики с достаточно развитой интуицией, серьезно просчитывающие каждый свой шаг на перспективу. Они реализуют свою продуманную линию в политике не жестко, но, настойчиво, не игнорируя позицию различных центров влияния, - рассказал о "дельфинах" Дмитрий Нечаев. - Чаще всего именно губернаторы-«дельфины» являются наиболее успешными на государственной гражданской службе, в развитии своих территорий.

Вместе с Гусевым в стае Вячеслав Гладков (Белгородская область), Роман Старовойт (Курская область), Андрей Воробьев (Московская область).