Воронежские отели Ramada Plaza и «Арт-отель» не смогли продать из-за требований переиграть первые торги

icon 18/10/2022
icon 17:45
Важная новость
Воронежские отели Ramada Plaza и «Арт-отель» не смогли продать из-за требований переиграть первые торги

Автор: Фото: Евгений Бичёв

Фото: Евгений Бичёв

Вторые торги по продаже отелей Ramada Plaza и «Арт-отель» обанкротившегося воронежского ООО «Стройсервис» приостановлены из-за введения судом обеспечительных мер. Это следует из сообщения организатора торгов на Федресурсе.

Начальная цена отелей составляла 877,6 млн руб. Заявки на аукцион принимались с 12 сентября по 17 октября. Итоги должны были подвести 21 октября. Однако в суд обратился Алексей Мещеряков с заявлением о признании первых торгов недействительными, а также об обеспечительных мерах в части приостановления повторных до вынесения решения по существу его требований.

Напомним, последняя попытка продать активы не увенчалась успехом - компания победитель из Москвы АО "Трейд Инвест" отказалась от покупки отелей. Затем предложение адресовали воронежской "Аксиоме", которая также от принятия имущества отказалось.

Часть предложенных активов находится в залоге у "Строймаркета". В этот список входят сами здания и права на аренду участков. Позиции составляют большую часть суммы в 862 млн рублей.