Муниципалитет поддержит общественников, помогающих семьям мобилизованных воронежцев

icon 20/10/2022
icon 17:30
Муниципалитет поддержит общественников, помогающих семьям мобилизованных воронежцев

Автор:

Мэр Воронежа Вадим Кстенин встретился с членами семей мобилизованных, проживающих в Железнодорожном районе. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В рамках встречи обсудили аспекты частичной мобилизации и принимаемые меры в поддержку родных мобилизованных. Вадим Кстенин отметил, что помимо помощи муниципалитета и государства в бытовых вопросах, люди нуждаются и в психологической поддержке. По словам главы города, штатные психологи смогут работать с детсадовцами и школьниками, однако взрослым тоже нужна помощь.

В настоящее время этим уже занимаются общественные организации. Центр поддержки семей мобилизованных «Аврора» работает при поддержке благотворительных фондов «Стеша» и «Российский детский фонд». Обратиться в центр можно по телефону +7 (915) 580-40-82.

Кроме того, в мэрии отметили, что муниципалитет готов поддерживать необходимые в инициативы неравнодушных граждан. Так, на заседании Воронежской гордумы мэр поднял вопрос по поводу предоставления фонду на безвозмездной основе помещения в центре Воронежа.

Напомним, что по данным на 19 октября, на горячую линию 122 обратились 1114 воронежцев с вопросами по теме частичной мобилизации. По сравнению с началом работы горячей линии, сейчас число интересующихся темой частичной мобилизации существенно снизилось.