Курский губернатор поблагодарил Гусева за хорошую организацию в воронежской военной части

icon 23/10/2022
icon 17:00
Курский губернатор поблагодарил Гусева за хорошую организацию в воронежской военной части

Автор: Фото: телеграм-канал губернатора Курской области

Фото: телеграм-канал губернатора Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил размещение мобилизованных курян в части в Воронежской области. Сейчас там находятся почти 500 человек. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале в воскресенье, 23 октября. 

По словам курского губернатора, это одна из лучших по условиям размещения частей:

- Современная столовая с разнообразным меню, максимальный порядок во всём. Мобилизованные экипированы и одеты по сезону. Сильная подготовка, каждый день многочасовые занятия и тренировки. Хочу поблагодарить губернатора Воронежской области Александра Гусева и воронежцев за хорошую организацию.

Ранее глава региона Александр Гусев сообщал о том, чтов Воронежской области контролировать качество обеспечения бесплатной помощью семей мобилизованных граждан будет отдельная рабочая группа. Межведомственная рабочая группа будет работать при региональном департаменте соцзащиты. Уже привлечены для этого 423 волонтера. Войдут в объединение региональные власти, общественники и волонтеры, а также штабы в муниципалитетах.

Напомним, что ранее отделение ПФР по Воронежской области собрали больше миллиона рублей на помощь бойцам СВО. Различные вещи, купленные на эти деньги, в том числе и необходимую в зоне СВО технику, передали в танковый полк №273. Там проходят боевое слаживание мобилизованные воронежцы.