Депутаты Воронежской областной Думы присоединились к осеннему субботнику

icon 24/10/2022
icon 10:30
Депутаты Воронежской областной Думы присоединились к осеннему субботнику

Автор: Фото: Воронежская облдума

Фото: Воронежская облдума

Осенний месячник благоустройства подходит к концу в Воронежской области. Он стартовал в начале октября и продлится до 1 ноября. В 2022 году месячник приурочен к 80-летию с начала освобождения Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской областной Думы.

В рамках этого мероприятия особое внимание уделяют благоустройству мемориалов и посадке деревьев. Самый массовый общеобластной субботник состоялся 22 октября.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов поблагодарил всех воронежцев, принимающих участие в благоустройстве территорий. Он отметил, что такая сплоченность — это проявление уважения к своей земле и друг к другу:

- Для всех нас, жителей Воронежской области, очень важно, чтобы наш регион и наш город были всегда чистыми, красивыми и благоустроенными. Такие субботники у нас всегда проходят масштабно, потому что воронежцы — люди неравнодушные и ответственные. Каждый понимает, что начинать масштабные изменения к лучшему нужно с себя, своего двора и своей улицы. Особенно важно, что вместе с активной молодежью участие в субботниках принимают люди старшего поколения, сохраняя преемственность, воспитывая патриотизм и любовь к Родине.

В надлежащее состояние планируют привести 35 тысяч га озелененных и прилегающих территорий, а также 17 тысяч памятных и мемориальных мест и высадить более 35 тысяч саженцев деревьев и кустарников. Кроме того, по плану удалить более 2 тысяч аварийных деревьев и ликвидировать более 600 несанкционированных свалок.