Несмотря на средний уровень реагирования в Воронежской области запрещать салюты не будут

icon 24/10/2022
icon 15:30
Несмотря на средний уровень реагирования в Воронежской области запрещать салюты не будут

Автор:

Салюты в Воронежской области запрещать не будут, даже несмотря на средний уровень реагирования в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в понедельник, 24 октября.

После введения соответствующего режима воронежцы стали просить друг друга в соцсетях отказаться от фейерверков. Однако, ограничение, по мнению властей, не имеет смысла, так как населению ничего не угрожает:

- Ведь мы неоднократно подчеркивали и продолжаем информировать: оперативная обстановка в Воронежской области сейчас не несет в себе никаких рисков для гражданского населения, сил и средств для обеспечения безопасности хватает. Поэтому на сегодня вопрос о запрете проведения частных небольших салютов на повестке оперштаба не стоит.

В Воронежской области с 20 октября введен режим повышенной готовности (средний уровень реагирования). Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Такой режим президент поручил ввести также в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае и Белгородской, Курской, Ростовской областях.

Средний уровень реагирования означает:

  • Общественный порядок будет усиленно охраняться;
    На объектах, которые обеспечивают работу транспорта, энергетики, связи вводится особый режим;
    Особый режим въезда на территорию и выезда с неё, и ограничение свободы передвижения по ней, машины будут досматривать;
    Введение контроля за работой объектов, которые отвечают за транспорт, коммуникацию, связь.