Председатель гордумы во время субботника посадил несколько деревьев у храма

icon 24/10/2022
icon 19:15
Председатель гордумы во время субботника посадил несколько деревьев у храма

Автор:

В предпоследнюю субботу октября в Воронеже прошёл традиционный общегородской субботник. Присоединились к нему и депутаты Воронежской городской Думы, убрав от листвы и мусора территорию Бринкманского сада.

- Это наш с вами родной город, и мы должны помогать нашим коммунальным службам, наводить порядок у себя во дворах, а также парках и скверах, - отметил зампредседателя гордумы Олег Черкасов.

За время работы с граблями на свежем воздухе сотрудники гордумы собрали более ста мусорных мешков.

- Такая общественная работа, безусловно, необходима нашему любимому городу, - обозначил депутат Юрий Яковлев. С его точки зрения, сил коммунальных служб не хватит для того, чтобы город оставался чистым. Горожане должны участвовать в подобных акциях в межсезонье. Это сделает жизнь каждого гораздо комфортнее.

- Хочу поблагодарить всех воронежцев, которые приняли участие в общегородском субботнике. Уверен, что эти неравнодушные люди бережно относятся к нашему городу ежедневно, а не только во время таких акций, - подчеркнул председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

Помимо уборки в Бринкманском саду председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев также принял участие в высадке деревьев в микрорайоне «Больница «Электроника». Предложил эту инициативу ему настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеймона отец Александр. Теперь на прихрамовой территории появились несколько фруктовых деревьев. Также в мероприятии приняли участие глава управы Железнодорожного района Леонид Беляев, главный врач больницы Михаил Иванов и другие благотворители храма.

Власти Воронежа сообщили, что в общегородском субботнике приняли участие несколько десятков тысяч воронежцев. Чтобы вывести весь собранный мусор понадобилось более 300 спецмашин. За день силами были тщательно убраны тысячи зон - парков, скверов, бульваров, лесных массивов.