Глава воронежского управления лесного хозяйства попросил воронежцев помочь со сбором желудей

icon 25/10/2022
icon 18:30
Глава воронежского управления лесного хозяйства попросил воронежцев помочь со сбором желудей

Автор:

Руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области Вячеслав Оробинский в прямом эфире пожаловался на бюрократизм, из-за которого совершенно не остается времени выходить в лес. Это был ответ на вопрос о том, какие изменения он может отметить за почти двадцатилетний период работы. 

- Мы начинали работать полностью в замкнутом цикле, - вспомнил Вячеслов Оробинский. - Выращивали всё. И трудились мы, просто-наспросто, по справочнику лесничего. Была настольная книга - "Справочник лесничего". На тот период времени проще было работать ( имею в виду людям на земле, которые непосредственно трудятся, которые непосредственно занимаются организацией работы). Перейдя в ту стезю, которая сейчас есть в рамках нашего законодательства, увы, есть масса нормативно-правовых документов. Это всевозможные отчеты, это всевозможные бумаги, которых раньше не было. Мы большую часть своего времени находились в лесу, а сейчас, по сути дела, мы большую часть времени проводим в работе с бумагами. Бумаги, отчеты... На мой взгляд, если отменить сейчас отчет в отчете, то эффективность нашей работы возрастет. Вплоть до того, что мы хотя бы выйдем в лес. Вот сейчас сезон сбора желудя. А времени ведь не хватает. Вот мы сидим в кабинете, а могли бы выйти в лес и заготовить два-три мешочка желудя. 

Всех воронежцев, которые не равнодушны к природе и судьбе воронежского леса, просят помочь в сборе желудей. Собранные желуди нужно приносить в Воронежский лесопожарный центр в Масловке, по адресу улица Приморская, 58а. Время работы - с 9:00 до 17-00, перерыв на обед с 13:00 до 13:45.