Вместе со старой елкой: каток с площади Ленина в Воронеже перенесут в Центральный парк

icon 26/10/2022
icon 11:00
Вместе со старой елкой: каток с площади Ленина в Воронеже перенесут в Центральный парк

Автор: Фото - Евгений Бичёв (https://vk.com/kumiros)

Фото - Евгений Бичёв (https://vk.com/kumiros)

В Воронеже рассматривают возможность переноса катка с площади Ленина в Центральный парк. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 

Это связано с тем, что концепция новогодней площади Ленина предполагает расширения территории для прогулок. В связи с этим каток и планируют перенести в бывший парк Динамо.

- Каток для гостей со своими коньками останется бесплатным. Также будет организована зона проката инвентаря. О результатах рассмотрения вопроса департамент оперативно сообщит, - пояснили в департаменте.

Сейчас прорабатывается возможность подключения катка к инженерным сетям.

Напомним, стоимость новогоднего оформления площади Ленина в этом году составила 65 млн рублей. Рекордную сумму власти потратят на украшения в стиле эпохи Петра Великого. Местные жители оказались таким решением возмущены - как можно тратить такую крупную сумму в момент, когда бойцам, участвующим в СВО, эти деньги могли бы оказать огромную помощь. 

Кстати, по новой концепции старую елку с площади собираются увезти в Центральный парк. Новая обойдется властям в 15 млн рублей.