Воронежцы из взорвавшейся многоэтажки опасаются переезда в свои квартиры после ремонта

icon 26/10/2022
icon 12:17
Воронежцы из взорвавшейся многоэтажки опасаются переезда в свои квартиры после ремонта

Автор: Фото - со стены Дмитрия Лукинова ВКонтакте

Фото - со стены Дмитрия Лукинова ВКонтакте

В Воронеже жильцы дома на ул. Хользунова, в котором произошел взрыв из-за хлопка газа, опасаются возвращаться в свои квартиры после ремонта. Об этом сообщил депутат облдумы Дмитрий Лукинов. 

Как отмечают некоторые местные жители, в возможность восстановления жилища они не верят, скорее всего, по их словам, находиться в квартирах будет не безопасно.

- Наталия Кондрашова из 155 квартиры опасается возвращаться в свою пострадавшую квартиру, так как не верит в возможность ее восстановления, с точки зрения будущей безопасности. Дядя Ваня (он так представился), ее сосед из 156 квартиры, поддерживает позицию Наталии. Кстати дяде Ване 80 лет! И для него произошедшее невероятно тяжело пережить, - рассказывает парламентарий.

Волнуют жильцов сроки восстановления подъезда, возможность дополнительных компенсаций и надежно ли проведут работы после взрыва. 

Напомним, взрыв произошел в доме на ул. Хользунова, 88 12 марта в подъезде №6. В результате хлопка обрушились межэтажные перекрытия, произошёл пожар. Скончались 31-летний мужчина и 88-летняя женщина.