В Воронежской области строительство девяти соцобъектов завершится в 2022 году

icon 26/10/2022
icon 13:00
В Воронежской области строительство девяти соцобъектов завершится в 2022 году

Автор: Фото: облдума

Фото: облдума

В региональном парламенте на совещании с представителями департамента строительной политики области обсудили реализацию национальных проектов. Встреча председателей Комитетов с руководителями исполнительных органов государственной власти по вопросу освоения средств областного бюджета в рамках нацпроектов по итогам девяти месяцев текущего года прошла по поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова. Об этом сообщили в пресс-службе облдумы.

Так, в 2022 году планируется завершить строительство девяти объектов социальной сферы в рамках 5 нацпроектов: «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Здравоохранение».

В рамках нацпроекта «Демография» ввели в эксплуатацию три детсада (в селе Монастырщина Богучарского района, микрорайонах Репное и Поворино). По нацпроекту «Жилье и городская среда» с 1 сентября ученики пошли в школы в Новоусманском районе (1100 мест) и в Борисоглебске (1224 места).

По направлению «Здравоохранение» в 2022 году введут поликлинику для БУЗ ВО «Новоусманская РБ», а также намечен ввод масштабного поликлинического комплекса на Московском проспекте в Воронеже на 1100 мест со станцией скорой медпомощи на 10 постов.

По нацпроекту «Образование» возвели и открыли к новому учебному году пристройку к зданию лицея в Верхнем Мамоне. Сейчас завершаются работы по ремонту фасада основного здания, чтобы объект смотрелся гармонично.

В рамках национального проекта «Культура» до конца года завершится строительство Дома культуры в селе Верхняя Тойда Аннинского района и ДК в Хохольском районе.

В ходе рабочей встречи было отмечено, что в настоящее время Воронежская область занимает 12 место среди всех субъектов РФ по уровню достижения показателей национальных проектов.

Депутаты Воронежской областной Думы обсудили с докладчиком ряд вопросов, в том числе касающихся влияния санкций, дефицита рабочих в подрядных организациях.