Сенатор от Воронежской области Галина Карелова обсудила с губернатором реализацию нацпроектов

icon 26/10/2022
icon 19:00
Сенатор от Воронежской области Галина Карелова обсудила с губернатором реализацию нацпроектов

Автор: Фото: облправительство

Фото: облправительство

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова обсудили реализацию национальных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 26 октября.

Воронежский сенатор подчеркнула, что реализация нацпроектов была и остается одним из приоритетных направлений работы, и их финансирование будет сохранено. Особое внимание уделили на встрече теме реализации федеральных и региональных мер поддержки мобилизованных граждан и членов их семей.

Кроме того, Галина Карелова посетила новые объекты социальной сферы в Новоусманском районе. Она отметила опыт района и выразила готовность поддержать включение нового проекта в одну из федеральных программ для привлечения необходимого финансирования.

Напомним, что в 2022 году планируется завершить строительство девяти объектов социальной сферы в рамках 5 нацпроектов: «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Здравоохранение». Ранее в региональном парламенте на совещании с представителями департамента строительной политики области обсудили реализацию национальных проектов.