Александр Гусев: Воронежская область направит на поддержку СВО и беженцев почти 3 млрд рублей

icon 27/10/2022
icon 14:00
Александр Гусев: Воронежская область направит на поддержку СВО и беженцев почти 3 млрд рублей

Автор:

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщил, что регион направил и заложил в своем бюджете почти 3 млрд рублей на поддержку России в специальной военной операции, также вынужденных переселенцев из Донбасса. 

- Объем средств, который мы направили и запланировали для того, чтобы перечислить на помощь военнослужащим, мобилизованным и нашим соотечественникам, которые прибыли из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также на помощь нашим коллегам на территории ЛНР на сегодняшний день составляет 2,9 млрд рублей. Это средства, которые мы уже направили и которые зарезервировали до конца года. Источник для выделения этих средств у нас есть, это резервный фонд правительства Воронежской области, - отметил глава региона.

Как подчеркнул Александр Гусев, поддержку область оказывает без ущерба для жителей - деньги на указанные нужды по части СВО и помощи соотечественникам из ЛДНР у субъекта имеются.

Напомним, впервые воронежский губернатор коснулся этой темы в интервью телеграм-каналу "16 негритят". Он тогда опроверг слухи о том, что многие воронежцы возмущаются тем, что власти помогают беженцам и жителям ЛНР вместо того, чтобы заняться проблемами своего региона. Также он обозначил, что процент недовольных - мизерно мал, тогда как добровольцев, собирающих тонны гуманитарной помощи, очень много. Особо было подчеркнуто, что все средства, направляемые на помощь подшефным районам ЛНР, никак не отражаются на текущей реализации областного бюджета в условиях развития нашего региона. На тот момент, на август 2022 года, деньги также выделялись из резервного фонда правительства области.