В Воронеже новый детский сад принимает первых воспитанников

icon 02/11/2022
icon 14:30
В Воронеже новый детский сад принимает первых воспитанников

Автор: Фото: мэрия

Фото: мэрия

В микрорайоне Репное открылся детский сад. Заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая ознакомилась с работой и оснащением нового учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам заведующей детским садом Елены Крыниной, сейчас много желающих перейти в образовательную организацию из других, расположенных в близлежащих микрорайонах.

Садик оснастили современным оборудованием: логопедическими зеркалами, интерактивными досками, мультистудией, музыкальным и спортивным залами, а также сенсорной комнатой. Особое внимание уделили безопасности – в самом здании и по его периметру установлены 62 камеры видеонаблюдения. В первый день работы в дошкольное учреждение пришли более 40 воспитанников. В детский сад уже зачислен 151 ребенок и этот процесс активно продолжается.

По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина, в городе активно строятся социальные объекты. За последние пят лет были открыты больше 20 объектов дошкольного образования.
Отметим, что детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография». На эти цели было направляли средства из бюджетов разных уровней. Учреждение сможет в 12 группах принять 280 воспитанников, три группы будут ясельными для детей от полутора лет.