Владимир Нетесов принял участие в неделе приемов граждан по вопросам ЖКХ

icon 02/11/2022
icon 15:40
Владимир Нетесов принял участие в неделе приемов граждан по вопросам ЖКХ

Автор:

С 31 октября по 4 ноября на площадках общественных приемных партии «Единая Россия» в регионе проходит неделя приема граждан по вопросам ЖКХ. Обращения воронежцев рассмотрел и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.
По итогам работы с обращениями несколько задач уже удалось решить, к примеру, восстановить подачу тепла в квартирах. Избиратели также получили правовые консультации по начислению платы за вывоз мусора, а также по взаимодействию с ТСЖ и УК.
Спикер регионального парламента отметил, что тема, связанная с качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг, одна из самых обсуждаемых с депутатами во всех регионах: с начала года в общественные приемные партии поступило свыше 22 тысяч таких обращений граждан.
Неделя приемов по вопросам ЖКХ продолжается, но уже сейчас мы видим необходимость реализации новых предложений, в том числе, связанных с разработкой комплекса мер по адресной поддержке семей участников СВО, и в части предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, — отметил Владимир Нетесов.
На данный момент в регионе обсуждается инициатива депутатов областного закосбрания по установлению дополнительной меры соцподдержки участникам боевых действий в рамках СВО и их семьям в виде ежемесячной денежной компенсации в размере половины расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.
Владимир Нетесов также напомнил, что на октябрьском заседании регионального парламента депутаты Воронежской областной Думы одобрили изменения в законодательство, которыми детей-сирот освободили от внесения платы за пользование специализированным жилым помещением по договору социального найма.