Мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил результаты работы концессионера в переходе у «Политеха»

icon 03/11/2022
icon 18:00
Мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил результаты работы концессионера в переходе у «Политеха»

Автор:

Мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил результаты работы концессионера в переходе у «Политеха». Об этом глава города сообщил в своем телеграм-канале в четверг, 3 ноября.

Работы практически завершены, инвестору осталось дождаться поставки оборудования подъемников для маломобильных горожан. По словам Вадима Кстенина в ремонт перехода вложили более 9 млн рублей. Обновили входные группы, мощение, устранили последствия пожара, установили навигацию, а также создали торговые объекты.

В рамках концессионного соглашения был важно не только привести объект в порядок, но и содержать его в дальнейшем, а также убирать.

Подземный переход на Московском проспекте пострадал из-за пожара и вандалов. Поэтому внутри смонтировали систему наблюдения, которая позволит следить за порядком.

- Это не панацея, конечно, нападениям подвергается даже переход у цирка, который успешно реконструирован более двух лет назад, но концессия подразумевает, что любые последствия вандализма будут инвестором устранены. Результатом обновления перехода я доволен, особенно в сравнении с тем, что было, - отметил мэр.