Школьников из нескольких воронежских сел перевели на дистанционное обучение из-за мощного потопа

icon 13/03/2023
icon 09:20
Фото со страницы Павла Чибисова

В Терновском районе Воронежской области школьников из нескольких сел перевели на дистанционное обучение из-за мощного потопа. Об этом сообщил глава района Павел Чибисов.

Потоп захватил водомерный мост на низководной переправе в Костино-Отдельском сельском поселении в Терновском районе. Для эвакуации жителей из зон потопления власти будут использовать моторные лодки. На них же при необходимости собираются доставлять лекарства и всего необходимого. 

Уточняется, что речь идет также о поселках Заречье и Тагайка. Уровень подъема паводковых вод стремительно растет. По данным на вечер 12 марта, он достигал +32 см над нулем измерительной рейки.

- Службой БДРСУ №2 на подъездных путях установлены шлагбаумы, предупреждающие знаки, натянута сигнальная лента, установлены стойки по габаритам моста (для ориентира при проезде вездеходной техники). Заблаговременно проведена работа по обеспечению населения необходимым запасом продуктов питания и медикаментов на период паводка. Свою работу продолжают в обычном режиме местный магазин и ФАП, - объясняет Чибисов.

Ученики школ с сегодняшнего дня будут находиться на "дистанционке".