Фестиваль "Во славу Бориса и Глеба" прошел в Борисоглебске на выходных

icon 07/08/2019
icon 13:49

С 3 по 6 августа в  Борисоглебске прошёл  уже традиционный фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Основные мероприятия  были направлены на поддержку и пропаганду творчества деятелей русской культуры, в основном - поэтов и прозаиков.  Фестиваль уже седьмой год привлекает внимание молодых авторов и видных представителей писательских организаций и научных кругов России, издателей и художников, общественных деятелей и духовенство.

 

В течение всех четырех дней фестиваля  работали  площадки «Медовое счастье» и «Культура русской кухни» с мастер-классами и дегустацией. 

В литературном конкурсе диплом первой степени присужден Василию Килякову из г. Электросталь. Дипломами второй степени отметели Светлану Пешкову из г. Липецк – и Татьяна Грибанова из г. Орел. Обладателями дипломов третьей степени стали: Сергей Пылев из г. Воронеж, Андрей Румянцев из г. Москва, Михаил Калашников г. Воронеж. Поощрительным дипломом награжден Олег Силенцов (г.Краснодар) за очерк о русском святом.  Гран-при и денежную премию в размере 50 тысяч рублей получил Александр Цыганов из г. Вологды за цикл рассказов.