25 августа в Москве состоится премьера фильма о воронежском художнике Иване Горшкове

icon 19/08/2019
icon 10:39

Документальный фильм о российском современном художнике «Шоу всего» — это погружение на час в противоречивый и непредсказуемый мир Ивана Горшкова. Зрители увидят много самоиронии, юмора и искренности, прагматичных суждений о секретах коммерческого успеха и благодарности судьбе, вовремя столкнувшей с единомышленниками. Представитель «воронежской волны» современного искусства расскажет о методе "палки и тяпки" и мечте создать лучшую свою работу. 

Иван горшков создает свои странные скульптуры, варя металл, мешая его с монтажной пеной, старыми шапками и игрушками. Зрители окажутся рядом, когда он будет монтировать выставку на художественной ярмарке Cosmoscow в Москве. 

- И главное: ответ на вопрос, зачем все это нужно современному художнику и что заставляет его не опускать руки, когда хочется послать все к чертям, - анонсируют организаторы. 

 

Иван Горшков —  «Художник года» ярмарки Cosmoscow 2017 года, стипендиат программы поддержки молодых художников Музея современного искусства «Гараж». Персональные выставки проходили в Воронеже (галерея Х.Л.А.М.), Москве (ЦСИ «Винзавод», галерея Paperworks), Cанкт-Петербурге (галерея Марины Гисич), Вене (Knollgallery, AA collections), Берлине (Diehl CUBE), Париже и Будапеште.

Живет и работает в Воронеже.