В парке Дворца Ольденбургских пройдет театральный фестиваль

icon 21/08/2019
icon 09:10

Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера 2019» во второй раз пройдет на выходных 22-25 августа в Дворцовом комплексе Ольденбургских

Праздник состоится благодаря участию Воронежского государственного театра оперы и балета. Музыкальный опен-эйр посвящён Году театра в России, поэтому в программу организаторы включили спектакли с богатой театральной историей ("Дон Жуан", "Цыганский король"). 

24 и 25 августа 2019 года в естественных декорациях парка рамонского дворца зазвучит музыка Моцарта и Штрауса. Постановки пройдут в живом исполнении с участием ведущих солистов воронежской оперной сцены, хора и симфонического оркестра театра. Дирижёр  – заслуженный деятель искусств России, профессор Юрий Анисичкин. 

 

События фестиваля будут проходить на двух площадках: в парковой зоне и на основной сцене фестиваля. Мероприятия в парковой зоне, которые бесплатно могут посетить все желающие, стартуют за 2 часа до начала показа музыкальных постановок. О платной программе можно найти информацию на сайте Театра оперы и балета. 

Добраться до площадки из Воронежа можно на автомобиле или рейсовыми автобусами, которые каждые полчаса отправляются с Центрального автовокзала. После спектаклей всех желающих обратно в город отвезут специальные фестивальные автобусы.

Программа Летнего театрального фестиваля «Раменье-Опера 2019»

24 августа, суббота
Общедоступные мероприятия в парке Дворцового комплекса
14:00-16:00 Презентация выставки-ярмарки авторских изделий декоративно-прикладного искусства воронежского творческого объединение «Город мастеров». Мастер-классы. 
15:15-15:45 Театрализованный парад-дефиле в сценических костюмах. 
14:00-16:00 Работа тематических зон, а также работа театрального кафе.