Присягу приняли более 1300 курсантов Военно-воздушной академии

icon 07/09/2019
icon 20:00

7 сентября губернатор Александр Гусев принял участие в церемонии приведения к военной присяге курсантов ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Торжественная церемония прошла на площади Ленина.

В Военно-воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина зачислены 1377 человек почти из всех субъектов РФ: от Камчатки до Калининграда и Крыма. Воронежскую область представляют 388 первокурсников. Кроме того, в этот же день торжественное обещание, настраивающее на ответственную учебу и дальнейшее построение военной карьеры, дали 39 воспитанников кадетского корпуса (инженерной школы) Военно-воздушной академии.

-  Сегодня вы дали клятву, с которой теперь должны сверять все свои решения и поступки. В любых ситуациях вы обязаны помнить данные обещания и равняться на жизненный путь тех, кто служит образцом порядочности и верности долгу, - сказал губернатор.

По поручению Президента РФ глава региона также вручил высокую государственную награду – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – члену Воронежской региональной организации Общероссийской общественной организации  «Российской Союз ветеранов Афганистана» генерал-майору в отставке Василию Андрееву.