Единственный в Воронеже Заслуженный стоматолог России отметил 75-летие

icon 10/09/2019
icon 18:00

10 сентября глава региона Александр Гусев встретился с заслуженным работником высшей школы РФ, заслуженным стоматологом России, доктором медицинских наук, профессором Анатолием Куниным. Он также является руководителем европейского стоматологического отдела при Европейской ассоциации профилактической медицины, автором более 1000 научных публикаций.

Александр Гусев и Анатолий Кунин обсудили вопросы, связанные с нынешним состоянием сферы здравоохранения и необходимостью активного внедрения первичной профилактики. Профессор поделился своим мнением и привел примеры использования современных методов профилактики в стоматологии. По его мнению, важно стремиться выявлять в каждом лечебном учреждении высококлассных специалистов, которые могли бы заниматься повышением качества медицинской помощи и внедрением новых технологий.

В ходе встречи глава региона поздравил Анатолия Кунина с 75-летием и вручил почетный знак правительства области «Благодарность от земли Воронежской», отметив профессионализм юбиляра и достигнутые успехи в медицине.