Сквер имени А.С. Пушкина в центре города доделают ко Дню города

icon 14/09/2019
icon 08:34
Сквер имени А.С. Пушкина в центре города доделают ко Дню города

Автор:

Работы по благоустройству сквера им. А.С.Пушкина завершатся уже через неделю - ко Дню города. Но ограждение в реконструируемом Сквере у Театра оперы и балета уже сняли. 

На территории сквера уложена крупноформатная плитка с гранитным покрытием по технологии, предусматривающей практически бесшовную укладку и обеспечивающей безбарьерную общественную среду. Покрытие с точки зрения устойчивости к повреждениям рассчитано на посещение большим количеством людей и на проезд транспорта со стороны ул. Пушкинской для подвоза реквизита к техническому входу театра. В сквере установлены светодиодные энергоэффективные светильники. Приглушенная подсветка позволит там не только комфортно отдыхать, но даже читать.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Скамейки выполнены в минималистичном стиле с применением качественных сортов древесины. Завершаются работы по озеленению – в сквере высажены многолетники, организована система автополива. Для обеспечения безопасности горожан установлено видеонаблюдение, подключенное к системе «Безопасный город». Есть и доступ к бесплатному Wi-Fi.