Отопление в квартирах Воронежа появится с этих выходных

icon 04/10/2019
icon 12:51
Мэр Воронежа Вадим Кстенин принял решение о начале отопительного периода для многоквартирных домов в связи с резким понижением температуры, которое прогнозируется уже с ближайших выходных. 
 
За лето к началу сезона подготовлены все теплоисточники, центральные тепловые пункты. Были проведены опрессовки магистральных, подводящих и внутридомовых сетей отопления. Традиционно пуск тепла занимает значительное время – система теплоснабжения миллионного города сложна и масштабна, поэтому подключить все объекты одномоментно невозможно технически.
 
Основной объем многоквартирных домов в штатном режиме запускается за пять дней. Параллельно идет устранение выявленных утечек, которые по поручению мэра Воронежа будут находиться под личным контролем руководителя управления ЖКХ и управ районов города. 
 
Вместе со стартом пуска тепла в многоквартирные дома по указанию мэра Воронежа заработают не только системы теплоснабжения, но и «горячие линии» в управах районов города и в управлении ЖКХ – для повышения оперативности реагирования на проблемные ситуации, их список будет опубликован дополнительно.