Воронежец-велосипедист и его пес стали чемпионами области по бесснежному ездовому спорту

icon 09/10/2019
icon 15:39
Фото пресс-службы ВГУ

На выходных 5–6 октября в парке «Яменский» прошли Чемпионат и Первенство Воронежской области по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Звезда Черноземья – 2019». Более 90 спортсменов из Воронежской, Московской, Волгоградской, Белгородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Калужской, Кировской областей и Ставропольского края боролись за первые места в нескольких номинациях.

Ведущий инженер Интернет-центра ВГУ, кандидат в мастера спорта Дмитрий Стеганцов, который занимается ездовым спортом уже 4 года, выступал в трёх дисциплинах:

• «Велосипед - 1 собака - мужчины»;
  • «Скутер - 1 собака - мужчины»;
  • «Велосипед - 2 собаки».

В первой из этих дисциплин он стал чемпионом Воронежской области. В дисциплине «Скутер 1 собака мужчины» занял второе место в общем зачёте и первое место в зачёте собак северных ездовых пород. В дисциплине «Велосипед 2 собаки» занял второе место.

По результатам прошедших соревнований Дмитрий вошел в сборную команду, которая будет представлять Воронежскую область на всероссийских соревнованиях.