11 участников «Воронежского краеведческого диктанта» наградят 20 октября

icon 13/10/2019
icon 13:05
11 участников «Воронежского краеведческого диктанта» наградят 20 октября

Автор:

http://vrnlib.ru

12 октября в столице Черноземья прошел «Воронежский краеведческий диктант».
Акция была организована отделом краеведения Никитинской библиотеки.

На первый краеведческий диктант в Воронеже пришли 58 человек разных ворастов. Организованные группы школьников и студентов, семьи, группы друзей и в одиночку - воронежцы быстро справились с заданиями. Уже через 15 минут повились первые готовые работы, а 45 заявленных минут не понадобилось никому. 

- Составляя вопросы для диктанта, организаторы стремились учесть несколько критериев: разновозрастную аудиторию, популярность тематики, доступность изучения вопроса, -прокомментировали в отделе краеведения, - и при общей «несложности» вопросов, следует отметить, что дореволюционную жизнь Воронежа горожане знают недостаточно хорошо, возникали сложности с вопросами об уроженцах родного города.


Абсолютного "отличника" первый "Воронежский краеведческий диктант" не выявил. Максимальные из возможных 30 баллов не набрал никто. Но 27 баллов получили 5 человек - и они разделили I место. II место разделили трое. И на III – тоже 3. Cреди победителей всего двое в возрасте 30+, а остальные - старше 40.

Общая оценка краеведческих знаний воронежцев, принявших участие в тесте, достаточно высока: 30 человек из 58 набрали 20 и более баллов, а не дотянули до 10 лишь 3 человека.

Награждение победителей и вручение документа «Сертификат участника Воронежского краеведческого диктанта» состоится 20 октября в 13-00 в лекционном зале Никитинки.