На каникулах дети могут научиться грамотно работать с информацией в сети

icon 28/10/2019
icon 19:54
На каникулах дети могут научиться грамотно работать с информацией в сети

Автор:

 

28 – 31 октября Центр экологической информации библиотеки им. И.С.Никитина проводит Единый урок безопасности школьников в Интернете.

Сотрудники проведут выездные мероприятия в школах в рамках Единого урока безопасности школьников в сети Интернет. 
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.


Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.