Воронежцам предоставили интерактивную карту новых автобусных маршрутов

icon 01/11/2019
icon 10:09
По инициативе мэра Воронежа Вадима Кстенина «РосдорНИИ» совместно с представителями общественных организаций «Удобный Воронеж», «Город и транспорт» создана интерактивная карта, которая позволит горожанам ознакомиться с проектом новой маршрутной сети и смотреть новые возможности добраться до точки назначения. 
 
– Ни одна улица, по которой ходил транспорт, не остается без него и в новой схеме. Более того – появляются совершенно новые направления, новые территории, которые ранее не были охвачены, однако вопросы все равно остаются. Именно поэтому я попросил разработчиков подготовить такой интерактивный продукт, где горожане, определив начальную и конечную остановку в своем планируемом пути следования, могут увидеть, каким маршрутами они могут воспользоваться – и прямыми, и с пересадками, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.
Новая маршрутная сеть будет вводиться в 2020 году постепенно. Мэр отметил, что карта позволит горожанам за тот срок, который будет предшествовать первым изменениям, детально их изучить и быть готовыми к ним. Также Вадим Кстенин выразил глубокую признательность ФАУ «РосдорНИИ» за проделанную работу. Она не потребовала дополнительного финансирования, была проведена за счет их собственных ресурсов и вне контрактных обязательств – исключительно для удобства горожан в ознакомлении с предложениями.
 

Мэр Вадим Кстенин также выражает представителям «Удобного Воронежа» и «Города и транспорта» искреннюю признательность за проделанную работу. Над картой работали эксперты:

  • Денис Евграфов, «Удобный Воронеж» – клиентская реализация, добавление данных в систему, дизайн, проверка маршрутов, корректировка траекторий, внутреннее тестирование;
  • Павел Емельянов – серверная реализация, добавление данных в систему;
  • Михаил Аксёнов, «Город и транспорт» – корректировка данных и инструмент для уточнения запасного варианта отображения маршрута.
  • МБУ «ЦОДД» обеспечило систему необходимыми данными по остановкам и маршрутам.