В Воронеже прошел крупный семинар по уходу за лежачими больными

icon 26/10/2019
icon 13:11
В Воронеже прошел крупный семинар по уходу за лежачими больными

Автор:

https://zdrav36.ru/

24 октября в рамках нацпроекта «Демография» по направлению «Старшее поколение» медработники провели семинар для медицинских сестер стационарных учреждений социального обслуживания и соцработников управлений социальной защиты населения.

Слушателей познакомили с основами позиционирования и кинестетики, современными технологиями и средствами ухода, опытом работы первого Московского хосписа им. В.В. Миллионщиковой. Особое внимание уделили организации безопасного пространства для пожилых людей, особенностям ухода за маломобильными гражданами как в условиях стационара, так и домашних условиях.

Знания помогут специалистам, работающим в сфере социального обслуживания, повысить качество ухода: им продемонстрировали как перемещать лежачего пациента, используя современные средства ухода.

– Все эти приемы помогают к концу рабочего дня остаться самими собой и вернуться домой со здоровой спиной, – отметила старшая медсестра Рамонского дома-интерната Виктория Ступина. – А для наших пациентов – сделать уход как можно более комфортным.