Руководитель правового управления областного правительства покинул пост

icon 22/11/2019
icon 16:21
Главная новость
Руководитель правового управления областного правительства покинул пост

Автор:

Руководитель правового управления правительства Воронежской области Валерий Георгиевич Карташов написал заявление по собственному желанию и покинул должность. Пресс-служба областного правительства подтвердила, что 22 ноября - его последний рабочий день.  

Ранее областное правительство покинули сразу несколько высокопоставленных чиновников. Бывший глава департамента экологии и природных ресурсов области Алексей Карякин стал руководителем Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора. Экс-руководитель департамента ЖКХ Галреина Смирнова перешла на работу в мэрию, возглавив управление главы города. Их отставку анонсировал губернатор Александр Гусев, связав решение с их бездействием в ситуации с вонью в городе.

Валерий Карташов родился в 1955 году в Нижнедевицком районе Воронежской области. Окончил Воронежский госуниверситет по специальности правоведение. Был прокурором Кантемировского района. С 1991 года являлся руководителем правового управления. Был членом областного правительства и полномочным представителем губернатора в облдуме.