Вадим Кстенин ночью лично проверил работу коммунальщиков

icon 04/12/2019
icon 12:37
Вадим Кстенин ночью лично проверил работу коммунальщиков

Автор:

Мэр  Воронежа лично ночью совершил инспекционный объезд по городу, проверяя работу районных комбинатов по уборке от снега.
 
Главной задачей для комбинатов на этот период стало недопущение наката и образования наледи, поэтому во время продолжавшегося 3 декабря обильного снегопада выполнялись работы по обработке дорог и тротуаров противогололёдными реагентами и подметанию. Параллельно формировались валы в прилотковой зоне магистралей для последующего вывоза снега.
В течение дня глава Воронежа Вадим Кстенин координировал работу подчинённых с помощью специально созданной для этого группы «Уборка города» в WhatsApp. Работу ночной смены Вадим Юрьевич инспектировал лично.
– Итоги дневной работы оцениваю нормально, поскольку – самое главное – мы не допустили ни снежного наката, ни гололёда на улично-дорожной сети и на тротуарах тоже. Практически три полных цикла «обработка – подметание» произвели на основных магистралях Воронежа. Безусловно, днём в таком плотном графике движения автомобилей практически невозможно начисто убрать дорогу, поэтому основные работы по доведению улично-дорожной сети до нормативных требований проводятся именно ночью, – подчеркнул мэр.
 

Как доложил главе города руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, особенность этого зимнего сезона в большом количестве новых сотрудников в районных комбинатах. Он добавил, что стандартной сложностью при уборке являются припаркованные автомобили вдоль правых полос проезжих частей. 
– В ночную смену на линии находится больше 200 единиц специализированной техники. До утра магистрали будут доведены до нормативного состояния, очищены «до чёрного асфальта и до бортового камня». И так убирать нужно всегда – именно такую задачу я ставлю перед комбинатами благоустройства. Кроме того, в этом году мы значительно усилили ресурсами для уборки тротуаров – их тоже нужно довести до нормативного состояния, – подчеркнул глава Воронежа.
В прошедшую ночь для обработки дорог и тротуаров коммунальщикам потребовалось 1138 тонн песко-соляной смеси, из города было вывезено 2108 кубометров снега. В результате к утру все основные магистрали были расчищены до асфальта.