Воронежский губернатор упал с 36 на 38 место рейтинга влияния глав субъектов РФ

icon 06/12/2019
icon 14:37
Главная новость
Воронежский губернатор упал с 36 на 38 место рейтинга влияния глав субъектов РФ

Автор:

Воронежский губернатор Александр Гусев по итогам ноября при анализе работы глав субъектов РФ занял 38 место и позицию "сильного влияния". В октября его место выло ближе на две позиции к топу - 36. 

Подготовка крупных инфраструктурных проектов, социальные инициативы властей, а также протестные кампании на местах оказывали влияние на позиции фигурантов рейтинга в ноябре. Экспертный опрос, на основе которого составлен рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования. В нем приняли участие 27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты:

Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?

Сначала каждый из экспертов оценивал влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).

Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85).

 

 

Воронежский глава области получил среднюю оценку 4,83.