Воронежские гимнастки победили на Кубке России

icon 11/07/2022
icon 10:22

©

Воронежские спортсменки стали победительницами Кубка России по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Калуге. Об этом сообщили в пресс-службе центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Первое место на бревне заняла воронежская гимнастка Яна Ворона. Спортсменка заработала 14,533 баллов, а в финал девушка вышла с результатом в 13,6 баллов. Второе место заняла олимпийская чемпионка и абсолютная чемпионка мира Ангелина Мельникова. В финале она заработала 14,1 баллов. Кроме того, спортсменка взяла «золото» в вольных упражнениях.

Напомним, что ранее воронежская гимнастка Ангелина Мельникова заработала новые медали Кубка России. Спортсменка отличилась в двух дисциплинах - в опорном прыжке и на разновысоких брусьях.

Губернатор Александр Гусев поздравил воронежских спортсменок Ангелину Мельникову и Яну Ворону с победными выступлениями на Кубке России по спортивной гимнастике:

- Дорогие Ангелина и Яна, результаты вашего участия в этом престижном состязании можно назвать шикарными. Вы обе – уникальные спортсменки и прекрасные девушки.