Сливающая нечистоты в водохранилище в Отрожке труба оказалась во владении проблемного «РВК-Воронеж»

icon 19/07/2022
icon 11:05
Важная новость
Сливающая нечистоты в водохранилище в Отрожке труба оказалась во владении проблемного «РВК-Воронеж»

Автор: Фото - Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора

Фото - Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора объявило предостережение ООО "РВК-Воронеж", которое оказалось владельцем участка с выходящей в водохранилище трубой в Отрожке. По ней в водоем сливаются сточные воды, заключили эксперты.

По результатам проверки оказалось, что концентрация загрязняющих веществ в воде превышает нормы по одному показателю (аммоний-ион) в 2,2 раза, по второму (железо) - в 1,5 раза. Таким образом факт сброса нечистот в водохранилище, о котором ранее сообщали СМИ и местные жители в соцсетях, подтвердился.

 

Напомним, фотографии и видео, на которых местные жители запечатлели грязную оранжево-коричневую воду, сливающуюся из большой по диаметру трубы, появились в группе "Типичный Воронеж" 24 июня. На место выезжали  сотрудники прокуратуры и представители регионального департамента природных ресурсов и экологии.  Факт слива грязной воды в Воронежское водохранилище специалисты установили и пообещали, что в случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.






Ссылки по теме:

Прокуратура проверила трубу в Отрожке, сливающую нечистоты в Воронежское водохранилище