
«Чудо-зоопарк» в Доме быта закрылся после жалоб воронежцев

©
Воронежцы сообщили о закрытии "Чудо-зоопарка" в Доме быта.
Напомним, там нашли контактный зоопарк, в котором животные были в ужасающем состоянии. Как пишут РИА "Воронеж", полиция проводит проверку после публикаций местных жителей, а по ее результатам примут процессуальное решение. При этом в управлении экологии отметили, что все документы у зоопарка были. И ветеринарные паспорта, и документы на животных администрация смогла предоставить специалистам на проверку.
Напомним, 5 сентября в сети появились фотографии измученных животных из контактного зоопарка в одном из воронежских ТЦ. Воронежцев это по-настоящему шокировало. Судя по фото и описаниям в соцсетях, в пустующем офисном помещении стояли клетки с кроликами, шиншиллами, сурком и носухой. Также там обитает дикобраз.
- В лужах мочи, прямо на плитке лежит животное, - описывали жители состояние дикобраза.
Управление экологии направило в Россельхознадзор информацию о том, что в зоопарке держали дикобраза, который не может находиться в контактном зоопарке.



