Как фанаты приняли первую за 21 год победу воронежского «Факела» в матче РПЛ

icon 11/09/2022
icon 21:00
Важная новость
Фото - "Факел"; "Воронежские новости"

В Воронеже завершился матч "Факел" - "Локомотив", который прошел в рамках 9-го тура РПЛ на Центральном стадионе профсоюзов. Закончилась игра со счетом 2:0 в пользу факелонов.

Болельщики подняли настоящий шум, встречая футболистов после игры и возвращаясь домой со стадиона. При этом в основном никаких громких кричалок в честь команды на городских улицах слышно не было. Победу приняли со спокойствием, взяв автографы у игроков и с аплодисментами провожая спортсменов, уезжающих на автобусе.

Как прошел матч

Второй и финальный гол забил в ворота "Локомотива" Ираклий Квеквескири. Его, кстати, признали лучшим игроком матча. 

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу воронежцев. Напомним, этот мяч принадлежит Евгению Морозову.

Причем первый забитый за игру мяч остается на счету москвичей. В первом тайме "Локомотиву" отменили гол из-за офсайда. Во втором тайме "Факел" попал в аналогичную ситуацию, а позже у Хызыра Аппаева был момент, когда он мог абсолютно беспрепятственно забить третий по счету гол, однако игрок потерял мяч. "Счастье было так близко", - говорили комментаторы.

В общем на игре побывало 19 090 болельщиков от обеих команд. Как отмечали комментаторы, факелоны в среднем всегда собирают около 19 тыс. болельщиков на трибунах. В этот раз случилось также.

Сейчас "Факел" занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. До победы в игре с "Локомотивом" у клуба было 15-е место. 

Комментарии главных тренеров

После первой победы ФК в матче РПЛ и.о. главного тренера "Факела" Дмитрий Пятибратов прокомментировал игру и поблагодарил болельщиков за поддержку. 

- Мы понимали, что Локомотив очень сильная команда и поэтому мы немножко сделали акцент на то, чтобы прессинговать соперника, не давать спокойно распоряжаться мячом. Замена Акбашева и Максимова была запланирована. Победа команды это, конечно, заслуга в том числе и Олега Василенко. Мы вместе продвигали свои идеи. Победа - это заслуга игроков в первую очередь, - отметил Пятибратов.

Главный тренер московского "Локомотива" Йозеф Циннабуэр в свою очередь отметил, что сегодня от команды отвернулось футбольное везение. Так он объяснил поражение москвичей. 

- После перерыва старались выровнять ситуацию. Очень сложно играть против команды, которая стоит практически в полном составе в обороне, но у нас были шансы. В какой-то мере от нас отвернулось футбольное везение, - объяснил Циннабуэр после игры.