В Воронежской области почти 500 беженцев разместили в ПВР

icon 12/09/2022
icon 09:50
В Воронежской области почти 500 беженцев разместили в ПВР

Автор:

Воронежская мэрия рассказала, как обустраивались вынужденно эвакуированные с территории Украины вчера вечером после прибытия на главный вокзал города. Что касается контректно облцентра, то тут были задействованы два пункта временного размещения граждан - детские лагеря "Кировец" и "Голубой экран".

Прибыл поезд с эвакуированными жителями 11 сентября в 21:00 на вокзал Воронеж-1. "Воронежские новости" побывали на месте событий и подготовили небольшой репортаж прямо с вокзала. Напомним, в регионе было подготовлено 13 пунктов временного размещения беженцев.

Почти 500 жителей Харьковской области частично разместили в двух ПВР в городе. В одном было предоставлено 40 мест, в другом - 135. Для детей, которые проходили обучение, уже подготовили места в школе №56. Помогать обустраиваться беженцам будут персонал лагерей и волонтеры. Последних всего 14 человек. Людей заселили в разных комнатах - от одноместных до четырехместных. Это зависело от предпочтений граждан - семьи разрывать властям не хотелось.

Прибыло в Воронеж 419 человек. Из них: 141 мужчина, 171 женщина, 104 подростка и 3 младенца (младше одного года).

 

 






Ссылки по теме:

На воронежский вокзал прибыл поезд с беженцами