Главную новогоднюю ель Воронежа с площади Ленина переставят в Центральный парк

icon 14/09/2022
icon 11:45
Важная новость
Главную новогоднюю ель Воронежа с площади Ленина переставят в Центральный парк

Автор:

В Воронеже объявили торги на обеспечение украшения для главной площади города - площади Ленина. Об этом сообщили в мэрии. Оформление нужно сделать до 25 декабря, но подрядчик будет стараться исполнить его еще раньше.

В этом году концепция украшения главной площади облцентра будет новой. Сюрпризом для горожан станет и концепция уже привычной площади, и новая ель на территории, и новогоднее дерево у входа в Центральный парк. Причем последнее после 6 лет нахождения на площади Ленина переедет в общественное пространство, в котором местным и не хватало главного символа Нового года.

Площадь Ленина же украсят под стать праздничных традиций 18 века - ярмарки и русские зимние забавы тех времен. Новая ель будет высотой не меньше 19 м, искусственные ветки будут на основе пленки из морозоустойчивого материала. Оформят дерево световыми жлементами по типу "Ожерелье" с шарами со светодиодными гирляндами, ее также украсят вензелем Петра Великого. Входные группы будут сделаны из световых инсталляций по образу "Кикиных палат" петровского барокко, на входе будет обновленная карусель, дальше установят качели в виде петровских кораблей и горку. 

По периметру площади появятся колонны со светодиодными консолями в виде кораблей, вдоль ул. Плехановской оборудуют иллюминацию в виде ростральных колонн. Напротив Никитинской библиотеки разместят ярмарку и фотозону с фигурой Петра. У площади появится "Императорская карета".