Воронежцы поучаствовали в съемках клипа для всероссийской акции «Я хочу жить в России»

icon 30/09/2022
icon 10:30
Фото - скриншот из клипа

Воронежцы приняли участие в съемках патриотического клипа "Я хочу жить в России". Всего в съемках видеоролика приняли участие жители 15 регионов России - от Камчатки до Севастополя. Съемочный процесс в Воронежской области организовали на территории лагеря "Ландыш" в Семилукском районе. Акция проводится в поддержку референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Клип призван показать единство народа на различных интернет-площадках, а также на региональных телеканалах.

Россияне из разныз регионов исполняли припев песни вместе с автором-исполнителем Сергеем Пестовым, который сам участвовал в боевых действиях. Сергей был командиром группы спецразведки во время вооруженного конфликта в Таджикистане. Он отметил, что сейчас Россия находится на важнейшем историческом этапе, когда исконно русские территории возвращаются на Родину. 

- К сожалению не все отчётливо понимают, что главное поле битвы — это сердца и умы наших соотечественников. Время уже сейчас ставит перед нами задачи по переплавке своего сознания. И чем быстрее, тем лучше будет результативность этих процессов, - добавил музыкант.

Принявший участие в съемках видоролика Андрей Згонников, руководитель Воронежского отделения Отцов России, помощник депутата Госдумы напомнил, что в России с трепетом относятся к жителям освобожденных территорий Украины. 

- Мы счастливы что наша разделенная Родина, воссоединяется. Мы помним все и не забудем никогда своих Героев и наших доблестных воинов. Чтим святую память безвинно погибших. Мы своих не бросаем, мы – один народ! - прокомментировал Андрей Згонников.

Напомним, сегодня, 30 сентября на Советской площади в облцентре пройдет патриотическая акция "Мы вместе!". Мероприятие призвано поддержать принятое ЛДНР, Запорожской и Херсонской областями решения о присоединении к России.

Подобное мероприятие прошло в Воронеже на том же месте 23 сентября, на третий день после объявления в стране частичной мобилизации. Несколько тысяч человек пришли тогда на площадь в рамках акции "Своих не бросаем!". Проводилась акция в поддержку референдумов на территориях освобожденных регионов.