Воронежские власти выполнили около 75% от плана по мобилизации на регион

icon 30/09/2022
icon 13:30
Важная новость
Воронежские власти выполнили около 75% от плана по мобилизации на регион

Автор:

В Воронежской области на 75% выполнили план по частичной мобилизации граждан. Такие данные "Вести Воронеж" раскрыл собственный источник.

Срок выполнения плана для субъектов России установлен до 5 октября. Для каждого региона предусмотрено свое значение призывников и страхующие в случае недобора области. Воронежская область, например, страхует в этом направлении Ксотромскую, а для Воронежской страхующим субъектом стала Белгородская область. При этом известно лишь то число, которое установили как план в своем регионе. О соседних субъектах ничего в этом отношении неизвестно. 

Власти также не имеют данных о том, понадобиться ли призывать еще людей по истечению первой мобилизационной волны. Это будет зависеть от обстановки на фронте и планов войск. По предположениям источника издания, заявление Министра обороны Сергея Шойгу о наборе в общей сложности около 300 тыс. призывников будет выполняться постепенно. То есть единоразово набирать такую цифру задачи не стоит. 

В Воронежской области первоначальный план по частичной мобилизации выполнили примерно на 75%. Об этом в пятницу, 30 октября, журналисту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник. Срок на выполнение плана – две недели с момента объявления мобилизации, до 5 октября.

Что касается губернаторов, раскрывающих конкретные данные отчета по частичной мобилизации, непонятно, что они будут делать, если спустя время военным потребуются еще люди. Ведь перед населением уже отчитались о выполнении поставленного плана. 

Воронежская область в свою очередь направляет мобилизованных постепенно, чтобы военные и части могли подготовиться к приезду новых призывников и провести обучение. Также это связано с экономикой. По словам собеседника "Вести Воронеж", важно, чтобы предприятия не пострадали от таких перемен.