
В Воронежской области с начала 2022 года ликвидировали 14 лесных пожаров

©
С начала 2022 года в Воронежской области ликвидировали 14 лесных пожаров на общей площади 29,72 га. В прошлом году произошел 41 лесной пожар на общей площади 606 га. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления лесного хозяйства в понедельник, 17 октября.
- Все пожары потушены в первые сутки с момента обнаружения. Крупные лесные пожары не допущены. Средняя площадь пожара в 2022 году составила 2,1 га, - отметили в управлении.
Специалисты сейчас начали работы по консервации лесопожарной техники на зиму, а также демонтируют аншлаги и баннеры, которые информируют об ограничениях на вход в лес.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Воронеже нашли подрядчика для проведения капремонта военкомата за 94,6 млн
Воронежских автомобилистов предупредили о дождях на дорогах региона
Воронежцы встречают новый день при угрозе атаки БПЛА и без мобильного интернета
Такая хорошая погода, надо подвинуть компьютер ближе к окну. Представляем прогноз на 14 августа в Воронеже



