Воронеж занял восьмое место в рейтинге по развитию платных парковок

icon 27/10/2022
icon 21:45
Воронеж занял восьмое место в рейтинге по развитию платных парковок

Автор: Фото: Михаил ФРОЛОВ (www.vrn.kp.ru)

Фото: Михаил ФРОЛОВ (www.vrn.kp.ru)

Воронеж вошел в «десятку» российских городов в рейтинге по развитию платного парковочного пространства. Столица Черноземья оказалась на восьмом месте, набрав по пяти показателям (физическая и финансовая доступность, устойчивое развитие, удобство и эффективность) 52,5 балла. Исследование предоставила организация «Дорнадзор».

Заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров отметил, что проект платных парковок Воронежа, по сравнению с другими городами, находится в начале пути. Например. Справедливые нарекания по уборке парковок зимой.

Выше Воронежа в этом рейтинге расположились Москва, Краснодар, Белгород, Новороссийск, Чебоксары, Рязань и Санкт-Петербург.

Напомним, что в Воронеже начали проверять реализацию концессионного соглашения между мэрией и ООО "Городские парковки". Аудиторы намерены проверить соблюдение условий концессии по созданию и эксплуатации системы управления платными городскими парковками в городе. Соглашение было заключено в 2017 году. По условиям концессии ООО "Городские парковки" должно обустроить и содержать 6 тысяч парковочных мест в центре Воронежа.