В Воронеже суд решит судьбу 15-летнего серийного грабителя без документов и его 7 сообщников

icon 06/12/2022
icon 06:00
В Воронеже суд решит судьбу 15-летнего серийного грабителя без документов и его 7 сообщников

Автор: Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Полицейскими были задержаны 8 жителей Воронежской области в возрасте от 15 до 30 лет. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Расследование уже завершено, наказание определит для обвиняемых Центральный райсуд облцентра. Всего было совершено 14 краж, 12 из которых сопровождал несовершеннолетний воронежец.

По данным полиции, 15-летний парень - житель микрорайона Подгорное. С октября 2021 года из домов, гаражей, надворных построек в Рамонском районе и Воронеже парень вместе с приятелями крал металлические изделия и сдавал в пункты приема. Деньги тратились на собственные нужды преступников. 

К тому же, выяснилось, что у мальчика отсутствуют документы и возраст ему определяли с помощью антропометрической экспертизы, по которой стало понятно, что ему 15-16 лет. 

- В ходе предварительного расследования установлена общая сумма материального ущерба, причиненного тринадцати потерпевшим, она составила более 850 000 рублей. Наказание для обвиняемых в совершении хищений определит Центральный районный суд города Воронежа. Санкцией части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. - поясняют полицейские.